Автономная Wi-Fi камера 3Mp «HDcom SE144-AKK-3MP» со встроенным аккумулятором
Автономная Wi-Fi камера 3Mp ...
4900 рублей
Портативный переносной анализатор газов - газоанализатор (детектор горючих газов) - HT-WT8823
Портативный переносной ...
3800 рублей
Микрофон «ШОРОХ-9»
Микрофон «ШОРОХ-9»
1249 рублей
Монитор (датчик) качества воздуха HT-HZ520 (9 в 1)
Монитор (датчик) качества ...
9100 рублей


Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.

 

Подбор устройств для современных систем видеонаблюдения

 

Высокая детализация изображения, предоставляющая возможность увеличения общего фона или какого-либо отдельного участка картинки позволяет пользователю не только вовремя обнаружить нарушителя на своей территории, но и значительно повысить эффективность всей охранной системы в целом, при этом увеличив также и уровень контроля за самыми мелкими деталями.

Достижение такого уровня детализации стало возможным с появлением на рынке охранных видеосистем современных IP-камер с увеличенным количеством мегапикселей. Которые к слову, имеют невероятно стремительные темпы развития и относятся к одному из наиболее развивающихся сегментов рынка.
 

Основные разновидности IP-камер

All-in-one

разновидности IP-камерAll-in-one – в подавляющем большинстве случаев, к данному типу устройств относятся купольные IP-камеры, которые уже оборудованы всеми необходимыми элементами для ведения съемки (объективами, кронштейнами, дополнительными портами и поворотными механизмами), а также не требуют доукомплектации различными вспомогательными инструментами и полностью готовы к использованию.

Модели этого типа отличаются полной готовностью к работе сразу после их установки и зачастую поставляются с наиболее полным комплектом необходимых аксессуаров. Среди их основных преимуществ можно отметить полное отсутствие каких-либо проблем связанных с подбором комплектующих и наличие в комплекте дополнительных инструментов защиты от вандализма или несанкционированного вмешательства. Не стоит забывать и о том, что практически все камеры типа «All-in-one» прекрасно подходят для использования в уличных условиях, зачастую оборудованы встроенным модулем Wi-Fi и оснащены высокоэффективной ИК-подсветкой.

Однако не лишены такие устройства и своих недостатков, основным из которых является не слишком удобное управление камерами и наличие фиксированного значения фокусного расстояния, что может отрицательно отразиться на качестве изображения или сыграть не самую лучшую роль при подборе подобного устройства. В то же время, камеры из разряда «All-in-one» очень редко могут похвастаться хорошим фокусным диапазоном или высоким качеством самой мегапиксельной линзы, что в свою очередь не позволяет пользователю добиться тех результатов, которые он предпочел бы.

Box (камеры под объектив)

Особый тип устройств позволяющий подбирать под конкретные виды камер различные модели объективов, отвечающие тем или иным требованиям пользователя и обеспечивающие наиболее оптимальные режимы съемки. Одновременно с этим также позволяет более эффективно, и более экономично организовать систему видеонаблюдения избрав для себя тот вариант устройств, которые подходят как по ценовому, так и по технологическому соотношению. Кстати обширный рынок современных аксессуаров для таких камер буквально переполнен всевозможными объективами, держателями и кожухами, представленными в различных ценовых категориях и имеющих широкий список характеристик.
 

От чего зависит качество изображения

Большинство современных пользователей полагают, что чем больше будет количество пикселей, тем лучше будет изображение снимаемое видеокамерой. Однако это не совсем так и огромное разрешение камеры отнюдь не является свидетельством наличия качественной съемки. Поскольку одним из основных параметров, влияющих на контрастность и общее качество съемки, является не разрешение видеоустройства, а тип его матрицы, уровень шума и чувствительность.

При этом не стоит забывать, что чувствительность мегапиксельных камер в большинстве случаев является на много ниже, нежели у их аналоговых конкурентов. Поэтому в уличных условиях наблюдения использование IP устройств выступает менее эффективным и продуктивным решением.

От чего зависит качество изображения

Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение разрешение удаленный доступ к видеонаблюдению   комплект уличного видеонаблюдения на 4 камеры видеонаблюдение 5 камер наружное видеонаблюдение за дачей   купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лесная камера купить GSM видеонаблюдение уличное комплект уличного видеонаблюдения для дома фотоловушка на движение интернет видеонаблюдение мтс видеонаблюдение доступ контроль ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   фотоловушка Филин MMS 3G отзывы видеонаблюдение уличные ик подсветкой комплект видеонаблюдения с удаленным доступом удаленная запись видеонаблюдения комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP вай фай видеонаблюдение интернет магазин видеонаблюдение система видеонаблюдения для умного дома недорогое IP видеонаблюдение комплект видеонаблюдения цена беспроводное видеонаблюдение ...
Все статьи